«Союз-Вино» займется производством сидра


Компания «Союз-Вино» регистрирует бренд «Св. Вионне» для производства и продажи полусухого и сладкого сидра.

Сидр - unsplash

Базирующаяся в Краснодаре компания «Союз-Вино» планирует выйти на рынок сидра. На фоне снижения продаж пива из-за сокращения программы импорта, продажи напитка в последнее время растут более чем на 10 процентов, пишет " Коммерсантъ". 

По данным реестра Росаккредитации, компания «Союз-Вино» регистрирует бренд «Св. Вионне» для производства и продажи полусухого и сладкого сидра, а также напитка с вишневым вкусом. Линейка будет производиться на предприятии в Крымском районе Краснодарского края. 

На сегодняшний день объем производства компании «Союз-Вино» составляет более 40 млн литров в год. В портфеле производителя - бренды «Зеленая долина», Confessa, «Традиционное», La Petite Perle и др. Выручка компании в 2021 году увеличилась на 21% и составила около 3,7 млрд рублей. Чистая прибыль сократилась почти в пять раз, до 49 млн рублей. 

По экспертным оценкам, интерес компании к рынку сидра может быть связан с ограниченным предложением винограда для вина. Летом 2020 года в России было запрещено использовать для производства вина импортные виноматериалы. В следующие два года цены на виноград резко выросли. 

По оценкам исследовательской компании NielsenIQ, продажи сидра увеличились за первые девять месяцев 2022 года на 10,8% в количественном выражении и на 21,9% - в денежном. На второе место по продажам в сегменте вышел новый бренд Bon Season группы InBev Efes. Свой сидр Will’s также начал производить МПБК «Очаково». Интерес к рынку сохраняют и другие компании. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск