SPAR снова открывается в Санкт-Петербурге


Бренд приведет на рынок крупнейший российский франчайзи, компания «СПАР Миддл Волга».

Eurospar.jpg

Супермаркеты европейской розничной сети Eurospar снова появятся в Санкт-Петербурге. Бренд приведет на рынок крупнейший российский франчайзи нидерландского ритейлера, компания «СПАР Миддл Волга», развивающая сеть, в том числе в Москве и Нижнем Новгороде. 

Первый магазин Eurospar откроется в торговом центре «Пассаж» на месте супермаркета «Лэнд». В компании приняли решение закрыть магазин из-за многократного падения трафика и выручки, сообщает РБК. Супермаркет прекратит работу с 31 июля 2020 года. За последнее время «Лэнд» вынужден был закрыть несколько магазинов в городе. На сегодняшний день продолжают работу семь супермаркетов. 

В новом магазине Eurospar будет работать собственная служба кулинарии - вок, стейки, бургеры и др., а также пекарня, кондитерская и обеденная зона для проведения маркетинговых мероприятий.

Гендиректор «Пассажа» Дмитрий Абрамов подтвердил факт замены якорного арендатора, подчеркнув, что Eurospar идеально соответствует видению компании по развитию торгового центра. В «СПАР Миддл Волга» выход на рынок Санкт-Петербурга пока не комментируют. Под управлением компании находится около 390 магазинов в России. 

Spar официально покинул рынок Санкт-Петербурга в конце 2019 года. Бренд развивал на северо-западе России торговый дом «Интерторг». Ритейлер столкнулся с серьезными финансовыми проблемами в четвертом квартале, стремительно закрыл все магазины и объявил о банкротстве. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Spar.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область