Spar закрыл второй гипермаркет в Санкт-Петербурге


Прекратил работу магазин, располагавшийся в жилом комплексе «Новая Охта» на проспекте Маршака.

Spar

В Санкт-Петербурге закрылся уже второй гипермаркет нидерландской сети Eurospar под управлением нижегородской компании "Спар Миддл Волга". Как сообщает портал " Деловой Петербург", на прошлой неделе прекратил работу магазин, располагавшийся в жилом комплексе "Новая Охта" на проспекте Маршака. 

Первоначально развитием магазинов различных форматов под брендом Spar в Санкт-Петербурге и на северо-западе России занимался торговый дом "Интерторг". После его банкротства развитием сети Spar в городе на Неве занялась компания "Спар Миддл Волга". 

С ноября 2020 года всего было открыто девять магазинов, но в этом году начались сокращения. Первым закрылся гипермаркет Eurospar в Петроградском районе, проработавший лишь несколько месяцев. Эксперты считают, что магазин в "Новой Охте" мог закрыться из-за роста арендной ставки и проблем с рентабельностью. 

Теоретически, на месте Eurospar мог бы открыться супермаркет торговой сети "Перекресток". Но доля X5 Group на рынке Санкт-Петербурга превышает 25%, поэтому развитие ритейлера с открытием новых торговых точек в городе на сегодняшний день ограничено. Источники на рынке не исключают также, что место закрывшегося гипермаркета может занять "Лента" или один из строительных магазинов. 

Аналитики отмечают, что продуктовые ритейлеры в сегодняшних условиях вынуждены чаще закрывать нерентабельные торговые объекты. Ряд крупных игроков временно приостановили программы развития и обновления магазинов на фоне кризиса. Тем не менее, прогнозируется, что "Спар Миддл Волга" продолжит работать в Санкт-Петербурге. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск