Спортклубы Московской области закрываются из-за коронавируса


После закрытия фитнес-клубов и других спортивных заведений в Москве, спортклубы Подмосковья с 23 марта также останавливают свою работу.

Спортклуб

В целях предотвращения распространению через массовые собрания людей коронавируса (COVID-19) главный государственный санитарный врач по области Ольга Микаилова подписала постановление, согласно которому все без исключения спортивные объекты региона останавливают свою работу с 23 марта, 2020. Доступ посетителей в спортивные заведения, а это фитнес-центры, аквапарки, спортклубы, бассейны и другие типы объектов, закрывается на неопределённый срок. Как указано в официальном документе, его действие продолжается до особого распоряжения.  


Под действие постановления попадают все заведения, любой организационно-правовой формы или ведомственной принадлежности, в том числе и объекты подведомственные непосредственно Министерству физической культуры и спорта Московской области. Невыполнение распоряжения рассматривается как административное правонарушение. 

Как мы уже писали ранее, в связи с ситуацией с распространением вируса, фитнес-клубы начали испытывать затруднения в работе ещё в начале февраля. Резкое падение посещаемости и продаж зафиксировано в этой отрасли по всем регионам страны. С окончательным закрытием работы подобных заведений выживание большинства из них поставлено под вопрос. Только в Москве и Московской области могут потерять работу более 100 000 человек. Причём речь идёт об узкоспециализированных работниках.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.ру, фото Unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск