«Спортмастер» готовится выйти на европейские рынки


Ритейлер ведет переговоры о покупке бизнеса Go Sport Poland, владеющей 33 магазинами в Польше.

Группа компаний «Спортмастер», крупнейший продавец спортивных товаров в России, готовится к экспансии на европейские рынки. Ритейлер ведет переговоры о покупке бизнеса Go Sport Poland, владеющей 33 магазинами в Польше. Информацию о возможном поглощении польского подразделения французской Go Sport Group подтверждают местные СМИ. По неподтвержденным данным, ритейлер также рассматривает возможность выхода на рынки Франции и Германии. 

Спортмастер.jpg

«Спортмастер» работает на российском рынке с 1992 года и сегодня оперирует федеральной сетью из более чем 500 магазинов. Компания также присутствует на рынках Казахстана, Белоруссии, Украины и Китая. По франчайзингу группа «Спортмастер» также развивает магазины Skechers и Columbia. Выручка ритейлера в 2018 году оценивается в 111 млрд рублей, что на 20% больше, чем годом ранее. На рынке фэшн-ритейла по товарообороту «Спортмастер» занимает второе место. 

По оценкам гендиректора Infoline Михаила Бурмистрова, сумма сделки по приобретению польской Go Sport может составить до 40 млн евро, пишет « Коммерсантъ». Выход на рынок Польши может послужить для российской компании хорошей подготовкой для освоения новых европейских рынков. По оценкам FashionUnited, оборот рынка модного ритейла в Польше оценивается в 12 млрд долларов в год, а оборот рынка стран Евросоюза - в 441 млрд. Основным конкурентом «Спортмастера» в Европе будет «Декатлон», управляющий более чем 1500 магазинами. По экспертным оценкам, «Спортмастер» может открыть в Европе до 100 магазинов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Спортмастер;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Спортмастер Бонус.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область