Спрос на офисы в Лондоне бьет рекорды


Высокая арендаторская активность, наметившаяся летом этого года, сохранилась и в третьем квартале

За первые 9 месяцев 2013 года в Центральной части Лондона было арендовано 7,4 млн.кв. футов (687 482 кв.м.) офисных площадей, что на 44% больше, чем по итогам всего 2012 года, сообщается в исследовании Cushman & Wakefield. 


Высокая арендаторская активность, наметившаяся летом этого года, сохранилась и в третьем квартале, что связано с желанием арендаторов избежать ситуации ограниченного предложения и завышенных цен, отмечают эксперты. В третьем квартале 2013 года объем арендованных площадей в Центральной части Лондона достиг уровня в 2,8 млн.кв. футов (260 128 кв.м.), что на 18% больше, чем в предыдущем квартале. 

Михаил Миндлин, партнер и руководитель отдела офисной недвижимости Cushman & Wakefield, Россия сравнивает текущую ситуацию на Московском и Лондонском рынках: «Если говорить о центральных деловых районах, куда входит и Московский Сити, то с начала 2013 года в этих районах было арендовано и куплено порядка 310 тыс. кв. м. Среди наиболее активных секторов можно традиционно отметить финансовый, консалтинг и фармацевтический. Разброс ставок по этим сделкам был достаточно велик – от $600 до $1200, в зависимости от характеристик помещения».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск