Спрос на смартфоны по trade-in вырос в 6 раз


56% принятых о клиентов устройств приходится на Apple, доля Samsung составляет 39%.

Популярность услуги trade-in на рынке смартфонов увеличилась за прошедший год в шесть раз, следует из материалов исследования компании «Связной». В период с июня 2018 по июнь 2019 года в торговой сети было принято около 180 тысяч устройств. Лидерами по сдаче среди клиентов «Связного» стали iPhone 6, 6S и 7, а также Samsung Galaxy S8 и A5. При обмене смартфонов по trade-in покупатели чаще всего приобретали iPhone XR, XS и XS Max, а также Samsung Galaxy S10 и A50.

Ритейлер «Связной» подвел итоги работы услуги Trade-in за 12 месяцев. С июля 2018 года по июль 2019 года число клиентов, воспользовавшихся программой обмена старых смартфонов на новые, увеличилось в шесть раз по сравнению с прошлым аналогичным периодом. Общее количество сданных смартфонов за год составило около 180 тыс. штук.

iphone.jpg

«Trade-in продолжает пользоваться популярностью у наших клиентов. Россияне уже оценили, что сегодня прийти в магазин и сдать старый смартфон в обмен на хорошую скидку гораздо удобнее, чем тратить своё время на его продажу. Размер средней скидки за 12 месяцев в нашей сети составил около 10,5 тыс. рублей. 56% принятых о клиентов устройств приходится на Apple, доля Samsung составляет 39%», - прокомментировал вице-президент по продажам «Связного» Давид Борзилов.

Пилотный проект по trade-in в салонах «Связного» стартовал летом 2017 года, а затем также распространился в сети Cstore. С ноября 2018 года сотовый ритейлер также предоставляет услугу multitrade-in, воспользовавшись которой покупатели получают возможность сдать в зачет нового устройства сразу несколько бывших в употреблении. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Связной;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Apple.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара