Спрос на товары класса люкс вернулся к росту


Особенно быстро растет спрос на предметы роскоши в США и Китае.

Louis Vuitton - Depositphotos

Рынок товаров класса люкс вернулся к росту и способен восстановиться до докризисных уровней, следует из материалов исследования консалтинговой компании Bain совместно с итальянской Altagamma. Особенно быстро растет спрос на предметы роскоши в США и Китае. 

«Очевидно, что потребители по-прежнему хотят покупать товары класса люкс, и это, вместе со способностью брендов к адаптации и инновациям, является движущей силой для возврата рынка к росту», - прокомментировала Клаудия Д'Арпицио, автор исследования и партнер Bain. 

По последним данным, в первом квартале 2021 года продажи товаров в сегменте класса люкс увеличились на глобальном рынке в среднем на 1% по сравнению с 2019 годом. По прогнозам специалистов, восстановление может продлиться до конца 2021 года, а рынок вырастет до 280-295 млрд евро против 281 млрд в 2019 году и 217 млрд в 2020 году, пишет " Коммерсантъ". 

В то же время, существует менее оптимистичный прогноз (он считается более вероятным), согласно которому вслед за сильным первым кварталом на рынке наступит спад на фоне ограничений международного туризма и других факторов. В этом случае объем рынка по итогам года составит около 250-265 млрд евро. Авторы исследования прогнозируют сохранение высокого спроса на китайском рынке, а также постепенное восстановление по всему миру. На данный момент хорошие результаты также демонстрируют Ближний Восток и Австралия, в то время как Европа и страны Азиатско-Тихоокеанского региона восстанавливаются медленнее. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область