Средний чек на покупку шашлыка вырос на четверть


Эксперты проанализировали и сравнили среднюю стоимость мяса, а также шампуров, мангалов и древесного угля.

Гриль на природе - Depositphotos

Средний чек на покупку необходимых продуктов и товаров для приготовления шашлыка увеличился в России за прошедший год на четверть, следует из материалов исследования аналитического ресурса "Чек Индекс" оператора фискальных данных "Платформа ОФД".

Эксперты проанализировали и сравнили среднюю стоимость мяса, а также шампуров, мангалов, древесного угля и других аксессуаров для приготовления шашлыка по данным на 15 апреля 2021 и 2020 годов. Средний чек в преддверии нового сезона составил 1958 рублей против 1561 рубля годом ранее. 

Аналитики считают, что рост стоимости позволяет говорить о восстановлении потребительского спроса к привычным показателям. Отмечается, что стоимость мангала за год увеличилась почти в полтора раза, до 977 рублей, товаров для розжига - на 43%, до 195 рублей, мяса - на 15%, до 304 рублей, а шампуров - на 5%, до 254 рублей. Древесный уголь за прошедшие двенадцать месяцев подешевел на 11%, до 228 рублей. 

РИА Новости со ссылкой данные Сбермаркета также подсчитали стоимость альтернативного варианта с барбекю, в который входят колбаски для гриля (500 рублей за 1 кг), овощи (427 рублей за 1 кг огурцов, помидоров, красного перца и лука), соусы (175 рублей за кетчуп, майонез и специи) и напитки (235 рублей). 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область