Средний чек по tax free в России достиг 120 000 рублей


За прошедший год работы системы tax free в России было выдано более 100 000 чеков на общую сумму около 11 млрд рублей.

За прошедший год работы системы tax free в России было выдано более 100 000 чеков на общую сумму около 11 млрд рублей, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, выступая на Неделе российского ритейла. Министр отметил, что в перспективе рассматривается возможность расширения географии работы программы на все регионы России. 

global blue.jpg

Средний чек по покупкам иностранных туристов на территории России увеличился за год до 120 000 рублей. Во время Чемпионата мира по футболу 2018, когда система tax free была впервые запущена в России, этот показатель достигал 90 000 рублей. По словам Мантурова, 84% иностранцев отметили, что возможность возврата tax free повлияла на их решение по совершению покупок в России, пишет «Интерфакс». Выручка магазинов, которые участвуют в программе, увеличилась в среднем на 20%. 

Закон о введении системы tax free на территории России выступил в силу с января 2018 года. В настоящее время система действует в 130 торговых предприятиях в двенадцати регионах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и другие города. Ранее в Минпромторге также выступали за инициативу по внедрению tax free в Новгородской области. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Global Blue.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург