Starbucks позволит отслеживать происхождение кофе


Следуя новейшим тенденциям, сеть кофеен позволит покупателям отследить происхождение кофе, чтобы узнать, в каких условиях оно было произведено.

Starbucks Depositphotos

В последние годы потребители всё чаще хотят получать максимум информации о происхождении продуктов питания. Особенно это актуально для миллениалов, для которых важно, в каких условиях производился приобретённый ими товар и как доставлялся к месту продажи. Компании, отличающиеся «скрытностью», уже не могут рассчитывать на полное доверие покупателей. «Прозрачность» сегодня важна для любого крупного бизнеса, который рассчитывает на повсеместное признание.

Starbucks и ранее обладала всей информацией в отношении того, откуда именно поставляется приобретаемый кофе, на какой ферме его вырастили. Теперь же эти данные станут доступны и обычным людям, которые смогут узнать о происхождении приобретённого ими кофе, воспользовавшись специальным кодом на упаковке. Его можно отсканировать при помощи смартфона или ввести вручную. Для обработки всей информации используется новый инструмент от компании Microsoft, построенный с применением технологии блокчейна.

На данный момент покупатели могут узнавать только происхождение кофейных смесей и отдельных сортов зернового кофе. Причём отслеживать смеси можно только до страны, где они были произведены, в то время как в случае с зёрнами можно узнать даже ферму, на которой их вырастили. Интересно, что возможно и «обратное направление» – фермеры также могут следить за тем, куда именно направился выращенный ими кофе.

Пока что наблюдать можно только за кофе, приобретённым в пачках. Но в Starbucks рассчитывают сделать так, чтобы в ближайшем будущем потребители могли получать информацию о происхождении кофе, купив только одну чашку напитка.

Фотография depositphotos.com.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск