Старейший американский ритейлер Sears начинает процедуру банкротства


Компания планирует закрытие до конца года дополнительно 142 торговых объектов в дополнение к ранее закрытым 46.

Американская компания Sears Holdings, один из старейших ритейлеров на рынке, объявил о начале банкротства. Суммарная задолженность группы, владеющей торговыми сетями Sears и Kmart, оценивается в 11,3 млрд долларов, сообщает «Коммерсантъ». В компании отмечают, что несмотря на инициализацию процедуры банкротства, закрыта будет лишь часть магазинов. В Sears Holdings рассчитывают «вернуться к былой славе» после принятие ряда мер по оптимизации бизнеса.  

Sears superstore.png

Компания была создана в 2005 году благодаря слиянию розничных сетей Kmart и Sears. Последняя с 1989 по начало 2000-х годов, до прихода на рынок Wal-Mart и Amazon, оставалась крупнейшим игроком на рынке розничных продаж в США. Но с 2011 года ритейлер оставался убыточным. Бренд Kmart был основан в 1899 году, а Sears - в 1886 году. Акции холдинга за последние тринадцать лет подешевели со 100 долларов до 40 центов за штуку.

В краткосрочных планах по возвращению к прибыльности компании называются смена гендиректора, а также закрытие до конца года дополнительно 142 торговых объектов в дополнение к ранее закрытым 46. По данным на начало третьего квартала 2018 года в сеть входило около 500 магазинов Sears и 360 - Kmart.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область