«Стокманн» заменит уходящие из России бренды
29 апреля 2022 г.В планах ритейлера стоит открытие 50 магазинов женской одежды Bellucci в Москве и Санкт-Петербурге.
Компания "Стокманн", развивающая сеть мультибрендовых универмагов, начнет открывать в России магазины одежды под собственными торговыми марками. Как сообщает "
Коммерсантъ", в планах ритейлера стоит открытие до 50 магазинов женской одежды Bellucci в Москве и Санкт-Петербурге.
Одновременно компания зарегистрировала домены еще для шести собственных брендов - Aurana, D.Molina, Marco Di Radi, Peter Jorgen, Sabrina Scala и Ugo Carducci. Под каждой из этих марок предполагается открытие магазинов в торговых центрах, а также витрин на маркетплейсах.
По словам гендиректора "Стокманна" Геннадия Левкина, в настоящее время ведутся переговоры об открытии магазинов Bellucci в торговых центрах. Инвестиции в запуск одного моностора оцениваются не менее чем в 4 млн рублей. Таким образом, ритейлер вложит в развитие сети более 200 млн.
По данным на второй квартал 2022 года под управлением "Стокманн" в России работает 12 магазинов с расположением в Москве, Петербурге, Мурманске и Екатеринбурге. Выручка компании за 2021 год оценивается в 8,4 млрд рублей, чистая прибыль составила около 105 млн рублей. В начале года стало известно, что "Сбер" договорился о покупке "Стокманна" с последующей интеграцией бизнеса в собственный маркетплейс.
Известно, что бренд Bellucci будет работать в среднем ценовом сегменте. Магазины под другими зарегистрированными торговыми марками "Стокманн" планирует начать открывать в первом квартале 2023 года. Эксперты отмечают, что в случае если международные бренды начнут массово уходить из России, ритейлер легко найдет подходящие площади под развитие в торговых центрах.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Стокманн.