Строительные гипермаркеты первыми вернулись на докризисный уровень


DIY-ритейлеры в кризисный период оказались самыми успешными на рынке российского ритейла.

Depositphotos_120479664_s-2019.jpg

DIY-магазины, специализирующиеся на продаже товаров для строительства и ремонта, первыми смогли вернуться на докризисный уровень продаж. Об этом свидетельствуют данные исследования Shopping Index компании Watcom Group за неделю с 29 июня по 5 июля 2020 года. 

По словам президента компании Романа Скороходова, успех формата DIY связан с тем, что многие магазины не прекращали работу в период действовавших ограничений. Кроме того, в России за время самоизоляции значительно увеличился спрос на товары для строительства и ремонта. 

В среднем показатель посещаемости торговых центров в Москве достиг в июне 75-80% от значений 2019 года, что выше прогнозом аналитиков, которые ожидали восстановления на 50%. В сегменте одежды и обуви число покупателей достигло 80% от докризисных величин. Впрочем, после волны отложенного спроса аналитики ожидают небольшого отката, пишет « Коммерсантъ». 

Участники рынка сходятся во мнении, что DIY-ритейлеры в кризисный период оказались самыми успешными на рынке. Многие из них увеличили выручку в полтора-два раза в сравнении с показателями прошлого года. Российская сеть «Петрович» увеличила товарооборот на 23%. В Leroy Merlin не раскрыли цифр, отметив, что наибольший спрос приходится на строительные материалы, инструменты и краски. Ожидается, что после того, как все ограничения в России будут сняты, спрос на товары для строительства и ремонта вернется к обычным показателям и в итоге суммарные продажи в сегменте останутся на уровне 2019 года.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара