Строительные рынки Москвы реконструированы на 70%


Конкуренция на рынке усилилась после прихода крупных мировых сетей DIY.

Две трети рынков Москвы уже реконструированы под специализированные торговые центры и многофункциональные комплексы, отмечается в исследовании компании City&Malls PFM.  


Согласно программе московского правительства и требованиям федерального законодательства, большая часть рыночных площадей с 2007 года реконструирована в объекты капитального строительства. Фактически к 2014 году в Москве не осталось крупных действующих строительных рынков, кроме «Каширских дворов 1,2,3». 

В 2012 году был закрыт строительный рынок «Альтаир» в Выхино, в 2013 — крупнейший строительный рынок Москвы «Синдика-О» на 65 км МКАД. «Каширские дворы» также ждет реконструкция. Владельцы данных объектов позаботились об этом заблаговременно, реализовав 1-ю фазу проекта специализированного торгового центра на территории Каширского двора-1. 

«Формат рынка привычен и понятен для москвичей. Однако и морально, и функционально он устарел, – комментирует Алексей Емельянов, генеральный директор управляющей компании City&Malls PFM. – Комфортный шопинг, транспортная доступность, удобная навигация, вместительная парковка, профессионализм консультантов в наше время приобрели особое значение».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область