Суд арестовал имущество жены Августа Мейера


Московский районный суд Санкт-Петербурга принял решение наложить арест на имущество Инны Мейер.

Суд - Depositphotos

Московский районный суд Санкт-Петербурга принял решение наложить арест на имущество Инны Мейер, супруги и партнера по бизнесу Августа Мейера, акционера парфюмерно-косметической сети «Рив Гош» и других торговых сетей. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города. Отмечается, что Инне Мейер запрещается распоряжаться собственной квартирой, в том числе предоставлять доверенность на нее другим людям. 

В декабре Август Мейер был арестован по делу о мошенничестве в особо крупном размере на сумму 2,4 млрд рублей. Бизнесмен был отправлен в СИЗО на срок до 7 февраля. Инна Мейер находится под домашним арестом. Супругам вменяется хищение средств при получении кредита Сбербанка для развития бизнеса обанкротившегося интернет-ритейлера "Юлмарт". 

Ранее, в 2017 году по делу о кредите Сбербанка на 1 млрд рублей фигурантом уголовного дела стал партнер Мейера по бизнесу Дмитрий Костыгин. Следствие полагает, что при получении займа кредитному учреждению были предоставлены ложные сведения о финансовом положении компании. Первоначально Костыгин был помещен под домашний арест, а впоследствии бизнесмена освободили под залог, переквалифицировав дело под статью "Причинение ущерба без признаков хищения". На сегодняшний день дело в его отношении не закрыто. 

«Юлмарт» в период своего расцвета в 2016 году считался крупнейшим интернет-ритейлером на российском рынке. Годовой оборот компании оценивался в 36,6 млрд рублей. Позднее компания растеряла позиции на рынке на фоне внутреннего корпоративного конфликта Мейера и Костыгина и Михаилом Васинкевичем (38,5%). Весной 2020 года «Юлмарт» прекратил операционную деятельность, и в настоящее время компания находится в стадии банкротства. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область