Суд арестовал совладельца «Юлмарта» Костыгина


Костыгину инкриминируется эпизод с получением кредита от Сбербанка и последующим хищением средств в размере 1 млрд рублей.

Российский миллиардер Дмитрий Костыгин, совладелец розничных сетей «Юлмарт», «Оптоклуб Ряды», «Рив Гош», «Улыбка радуги» и др., помещен под домашний арест на два месяца по решению Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга, сообщают «Ведомости». 

Постановление об избрании меры пресечения было выдано по делу о мошенничестве. Костыгину инкриминируется эпизод с получением кредита от Сбербанка в марте 2016 года и последующим хищением средств в размере 1 млрд рублей. Своей вины бизнесмен не признает. 

костыгин(2).jpg

По версии следствия, находясь в должности председателя совета директоров «Юлмарта» Костыгин заключил договор со Сбербанком на открытие кредитной линии в размере 1 млрд рублей, предоставив ложные сведения о финансовом состоянии компании. Перечисленными средствами бизнесмен распорядился по своему усмотрению. 11 октября стало известно о проведении обыска и задержании Костыгина. 

С начала 2016 года внутри «Юлмарта» происходит акционерный конфликт, что привело к проблемам с выплатами по кредитам и снижению основных операционных показателей компании. В первом полугодии 2017 года оборот группы снизился на 16% и составил 17,3 млрд рублей. Под управлением компании находится 365 объектов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область