Суд арестовал ТЦ, офисы и квартиры экс-владельцев «Интерторга»


Братьев Абдуллаевых обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере - они растратили кредит Сбербанка на 8 млрд рублей.

Spar - Depositphotos

Тверской суд Москвы принял решение наложить арест на активы братьев Абдуллаевых, бывших совладельцев торгового дома «Интерторг», одного из крупнейших продуктовых ритейлеров в Санкт-Петербурге. 

Как сообщает РБК, обеспечительные меры были приняты в рамках рассматриваемого в суде уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Структуры «Интерторга» взяли в кредит у Сбербанка 8 млрд рублей, предоставив ложную информацию о финансовых показателях бизнеса. 

В конце 2019 года «Интерторг» закрыл более 400 магазинов, располагавшихся преимущественно в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и на северо-западе России, и фактически прекратил операционную деятельность к началу 2020 года. Компания развивала сеть универсамов «Семья», а также - по франшизе - открывала супермаркеты международной сети Spar. 

По версии следствия, совладельцы «Интерторга» потратили полученные в Сбербанке средства по своему усмотрению. На сегодняшний день арестованными по делу проходят объекты на сумму около 2 млрд рублей - торговый центр, квартира и несколько офисных помещений в Санкт-Петербурге, а также квартира в центре Москвы. Речь идет о недвижимости, принадлежащей лицам, аффилированным с акционерами ритейлера. 

По экспертным оценкам, за совершенные действия братья Абдуллаевы могут получить реальный срок до 5-6 лет по статье «хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку или иному кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений», а максимально возможный срок составляет до 10 лет. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область