Суд не признал брендом логотип Adidas


Расследование в суде стало продолжением спора между немецким концерном с бельгийской компанией Shoe Branding Europe BVBA.

Немецкому концерну Adidas не удалось отстоять права на регистрацию собственного логотипа в качестве самостоятельной торговой марки. Накануне стало известно о том, что Европейский суд юстиции отказался признать защищенным законодательством ЕС брендом знаменитый логотип, состоящий из треугольника и трех параллельных полос. 

«Логотип Adidas не содержит достаточных характерных особенностей, которые могут быть защищены в качестве торговой марки», - отмечается в заявлении суда. Таким образом, суд подтвердил принятое еще в 2016 году решение Европейского бюро по интеллектуальной собственности по отказу в регистрации логотипа Adidas в качестве торговой марки. 

Adidas vs Shoe.jpg

Расследование в суде стало продолжением спора между немецким концерном с бельгийской компанией Shoe Branding Europe BVBA. Ранее Adidas обратился в суд с требованием запретить использование BVBA логотипа в виде двух наклонных параллельных полос. В немецкой компании посчитали, что логотип до степени смешения напоминает характерный символ Adidas. Для того чтобы добиться запрета, спортивному гиганту требовалось доказать в суде, что его собственный лого является отдельной торговой маркой. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Infusion Lawyers.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург