Суд оправдал Фридмана по делу ритейлера Dia


Фридман, равно как и подконтрольная ему компания Letterone, не оказывали действий, направленных на снижение акций компании.

Тележки супермаркета - Depositphotos

Национальный суд Испании принял решение полностью освободить от ответственности по делу супермаркетов Dia российского бизнесмена и миллиардера Михаила Фридмана.

Как сообщает El Mundo со ссылкой на материалы суда, господин Фридман, равно как и подконтрольная ему компания Letterone, не совершали действий, направленных на то, чтобы вызвать падение стоимости котировки акций и таким образом совершить покупку ценных бумаг ритейлера на более выгодных условиях. 

Суд также отметил, что Фридман и его структуры не могли получить доступ к ключевой информации о компании на приоритетных условиях, в обход других инвесторов, чтобы иметь возможность получить дополнительную выгоду в связи с реальным положением дел в бизнесе ритейлера. 

По версии судебного следствия, падение акций национального ритейлера было вызвано некачественным управлением, или неудовлетворительной коммерческой и инвестиционной политикой компании. Весной 2020 года стало известно, что LetterOne Фридмана получила одобрение Еврокомиссии и контролирующих органов Испании по покупке национального ритейлера. После этого российского бизнесмена заподозрили в том, что при его участии акции Dia могли обесцениться перед покупкой. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург