Суд передал ТРК «Щука» банкроту


Торговый центр будет возвращен в конкурсную массу бывшего собственника - АО «Щука».

ТРК «Щука» - Яндекс

Торгово-развлекательный центр «Щука», расположенный около одноименной станции метро на северо-западе Москвы, будет возвращен в конкурсную массу бывшего собственника - АО «Щука», который в настоящее время проходит процедуру банкротства. Соответствующее решение принял Девятый арбитражный апелляционный суд, пишут «Ведомости». 

ТРЦ «Щука» был построен девелоперской компанией «Донстрой» в 2006 году, а затем его собственником стал совладелец компании Максим Блажко. Комплекс был заложен по кредиту Сбербанка на сумму 17,5 млрд рублей. Позднее обязательства перед банком приобрела RT&I, один из главных акционеров O1 Properties. Долги торгового центра перестали обслуживаться в 2017 году, что привело к череде судебных разбирательств. 

В конце 2020 года конкурсный управляющий потребовал признать сделку по передаче RT&I торгово-развлекательного центра и земельного участка площадью 1,7 га недействительной. В числе других кредиторов АО «Щука» также оказались департамент имущества Москвы, ФНС, Сбербанк и МОЭК. 

Весной 2021 года стало известно, что Арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить иск. Однако позднее решение было пересмотрено в апелляционном суде, который и постановил, что сделку следует признать недействительной, а объект - передать в конкурсную массу «Щуки». 

«В результате совершенной сделки должник не смог осуществлять основной вид своей деятельности – сдавать в аренду площади в «Щуке», - отмечается в материалах дела. Суд также установил, что в результате сделки был причинен вред кредиторам, а соглашение фактически привело к банкротству компании.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Щука; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа