Суд признал виновными всех фигурантов дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня»


Государственное обвинение просит наказать фигурантов дела о пожаре лишением свободы на сроки от пяти до четырнадцати с половиной лет.

Судебное следствие - Depositphotos

В городе Кемерово началось оглашение приговора по делу о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», произошедшем весной 2018 года. В числе обвиняемых значится восемь человек - это руководители и сотрудники торгового центра, а также пожарные, участвовавшие в тушении. 

Как сообщает « Коммерсантъ», суд признал вину всех фигурантов по делу. В частности, гендиректор и владелец компании «Зимняя вишня Кемерово», а также технический директор ККК Георгий Соболев признаны виновными в нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. 

Кроме того, директор и сотрудник компании, обслуживавшей систему пожарной безопасности, признаны виновными в нарушении требований пожарной безопасности. Охранник «Зимней вишни» обвиняется в производстве услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а пожарные - в халатности. 

Государственное обвинение просит наказать фигурантов дела о пожаре, в соответствии со степенью тяжести их вины в произошедшем, лишением свободы на сроки от пяти до четырнадцати с половиной лет. В ходе пожара, произошедшего 25 марта 2018 года, в торговом центре погибли 60 человек, пострадали 79. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Кемерово, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург