Суд запретил сносить торговый центр «Парк Хаус»


Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска, поданного Департаментом управления имуществом Самары.

Судебное следствие - Depositphotos

Администрации Самарской области не удалось получить право на снос торгово-развлекательного центра «Парк Хаус». Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска, поданного Департаментом управления имуществом города. 

Ранее чиновники инициировали судебное разбирательство, посчитав возведение торгового комплекса незаконным. По данным департамента, ТРК «Парк Хаус» был частично возведен на муниципальной земле. В исковом требовании указывалось на необходимость сноса здания торгового центра. 

ТРК был построен в 2002 году в Промышленном районе города на пересечении улицы 22 Партсъезда и Московского шоссе. Общая плщадь комплекса составляет 55 тысяч кв.м - это один из первых крупных профессиональных торговых центров в регионе. Ответчиками по делу выступают бывшие владельцы центра - компании «АРЕС Недвижимость» и «Райзинг Стар Медиа». 

Первоначально торговый центр принадлежал группе РТМ Эдуарда Вырыпаева и Георгия Трефилова, которые развивали сеть и в других городах. После банкротства группы владельцем торгового комплекса стала компания «Арес Недвижимость», которая впоследствии тоже обанкротилась. Часть «Парк Хауса» была продана на торгах почти за 700 млн рублей. Судебные тяжбы с департаментом управления имуществом ведутся с 2018 года. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Самары, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск