Sunlight «пошутил» о ликвидации сети и закрытии бизнеса


История с ликвидацией была сфабрикована с целью привлечения дополнительного трафика в магазины.

Сеть магазинов Sunlight, специализирующаяся на продаже ювелирных украшений, объявила о сворачивании операционной деятельности и массовом закрытии магазинов. Выяснилось, что история была сфабрикована с целью привлечения дополнительного покупательского трафика на распродажу в магазины. 

d9a72d542d436ba9686f0ceabe561766.jpg

Несмотря на то, что во многих регионах сеть объявила о том, что прекращает работу, собственники торговых центров, в которых Sunlight арендует помещения, заявили о том, что магазины продолжают работу в обычном режиме. В рамках «мнимой» ликвидации сеть предлагает ювелирные изделия со скидкой до 80%, пишет « Коммерсантъ». 

Но фактически о значимых скидках в салонах Sunlight речи не идет, отмечают участники рынка. В частности выставленное на распродаже украшение стоимостью 156 вместо 312 тысяч рублей обладает себестоимостью не более 103 тысяч рублей, подсчитали эксперты. 

58c701fc9c88aa5e3373246b197bb5c7.jpg

За последние три года, по наблюдениям покупателей, Sunlight уже трижды объявляла о готовящемся закрытии магазинов и полной ликвидации товаров. Тем не менее, все торговые точки сети продолжали работать в штатном режиме. Сегодня стало известно, что проведением сомнительной маркетинговой акции со стороны сети магазинов заинтересовался УФАС, который проведет проверку.
 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Sunlight.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа