Sunlight судится с торговым центром «Гринвич»


В Sunlight требуют отменить арендную плату за период с 28 марта по 31 августа 2020 года.

Судебное следствие - Depositphotos

Федеральная сеть магазинов ювелирных изделий Sunlight инициировала судебное разбирательство в отношении управляющей компании торгово-развлекательного центра «Гринвич» в Екатеринбурге. 

Как сообщает портал «Екатеринбург Онлайн» со ссылкой на материалы дела в Арбитражном суде Свердловской области, ритейлер требует взыскать с «Управляющей компании ИТС-Групп» 9 млн 670 тысяч рублей за «неосновательное обогащение».

В Sunlight пытаются оспорить обоснованность взимания арендной платы за период с 28 марта по 31 августа 2020 года, когда основная часть арендаторов торговых центров в Екатеринбурге была закрыта из-за введенных властями ограничений. Истец требует через суд внести изменения в действующий договор аренды. 

Сообщается, что в иске Sunlight требует уменьшить арендную плату за отмеченный период, когда магазин не мог работать из-за ограничений, на 100%: «Истец обратился в арбитражный суд к ответчику о взыскании 9 670 648 руб. 53 коп. неосновательного обогащения о внесении изменений в договор аренды нежилого помещения в связи с невозможностью пользования помещением в период приостановления деятельности объектов розничной торговли». 

Эксперты считают, что в каждом конкретном случае соразмерность требований по возврату средств может быть определена судом. Но на возврат 100% платежей по аренде арендатор вряд ли может рассчитывать. Тем более чем собственник торгового центра не мог повлиять на ситуацию - ограничения действовали в регионе по указу губернатора. Судебное разбирательство по делу состоится в конце марта. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск