Superdry может закрыть последние магазины в России


В России находится около 240 тонн одежды под брендом Superdry, стоимость которой оценивается более чем в 1,5 млрд рублей.

Британский бренд модной одежды Superdry испытывает сложности в работе на российском рынке. Сегодня стало известно, что в Индии был задержан президент Surya Group, которая является франчайзи компании в России. По данным Hindustan Times, проживающий последние 18 лет в Москве Рави Навлани был задержан по подозрению в финансовых махинациях. 

superdry.jpg

На сегодняшний день в России находится около 240 тонн одежды под брендом Superdry, стоимость которой оценивается более чем в 1,5 млрд рублей. Поставки были осуществлены контрагентами Surya Group, но партии так и не были выкуплены. Часть партии будет распродана через интернет-магазины. Сумма претензий к российскому франчайзи Superdry со стороны поставщиков и арендодателей достигают 60 млн рублей. 

superdry магазин.jpg

Вчера сайт компании Surya Group оказался недоступен, а его российский домен выставлен на продажу за 5000 рублей, сообщает « Коммерсантъ». Группа приобрела мастер-франшизу Superdry в 2018 году. В планах компании стоял запуск 60 магазинов британской марки. Но в результате было открыто лишь 7 моносторов, 5 из которых уже закрылись. По данным участников рынка, Рави Навлани не выходит на связь с контрагентами с конца сентября. В случае проблем с законом у главы Surya Group, в головном офисе Superdry автоматически отзовут лицензию на управление брендом в России. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Superdry.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург