Superdry закрывает магазины в России


С начала 2019 года к владельцу франшизы бренда в России Surya Group подано семь исков на общую сумму 57,8 млн рублей.

Британский фэшн-бренд Superdry столкнулся с финансовыми проблемами на российском рынке. С начала 2019 года к владельцу франшизы Surya Group подано семь исков на общую сумму 57,8 млн рублей. В частности дочерняя структура VF Corporation (владеет марками Vans и Timberland) пытается взыскать с развивающей Superdry в России компании «Ритейл бренд хаус» 45,63 млн рублей. 

Одновременно у Superdry возникли проблемы с оплатой аренды. В апреле суд постановил, что ритейлер должен выплатить универмагу «Цветной» 2,9 млн рублей долгов по аренде. С начала 2019 года Superdry уже закрыл два из семи российских моносторов. По словам Рави Навлани, гендиректора Surya Group, закрытие связано с оптимизацией бизнеса, а сами долги возникли еще до покупки прав на развитие бренда в России. В компании не планируют отказываться от дальнейшей работы с брендом. К 2020 году Superdry рассчитывает открыть еще 7-8 магазинов в меньшем формате, пишет « Коммерсантъ».

Superdry.jpg

Superdry вышел на российский рынок в 2005 году с открытием первых магазинов в топовых торговых центрах Москвы. За несколько лет бренд сменил трех франчайзи - ранее магазины Superdry в России открывали PNN Group и A3 Retail Group. После покупки российского бизнеса в Surya Group сообщали о планах по открытию 60 магазинов в течение 3-4 лет.  

В головном офисе Superdry в Великобритании весной 2019 года начался корпоративный конфликт. А стоимость акций Superdry за последние полтора года снизилась на 75%. По экспертным оценкам, доля российского бизнеса в общем обороте компании на сегодняшний день составляет не более 1%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Superdry.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область