Супермаркет «Гипербола» в «Пассаже» закрыли за нарушения


В Екатеринбурге за нарушение санитарного режима закрыли на два месяца супермаркет «Гипербола».

пассаж Екатеринбург - фото СтройЕкб

По решению Свердловского областного суда была временно остановлена деятельность супермаркета «Гипербола», расположенного в ТЦ «Пассаж» и принадлежащего ООО «Фудтрейд».

Решено было приостановить деятельность торговой точки на 60 дней. Причиной этого названы нарушения, относящиеся к области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Как сообщается, они были обнаружены в ходе проверки, прошедшей 5-го мая.

В частности, в зале отсутствовала разметка, предназначенная для обеспечения социальной дистанции в 1,5 метра, не было бактерицидных облучателей воздуха, не осуществлялось должным образом проветривание. Продавцы работали без средств индивидуальной защиты или с нарушениями правил их использования. Соблюдение контроля за состоянием сотрудников в течение рабочего дня никем не обеспечивалось. Также отмечается факт продажи пищевой продукции в неупакованном виде, покупателям предоставлялась возможность самостоятельного отбора.

По факту всех этих нарушений специалистами Роспотребнадзора был составлен протокол, на основании которого ООО «Фудтрейд» привлекли к административной ответственности. Предприятие полностью признало свою вину, в качестве наказания было выбрано приостановление деятельности сроком на 60 дней. При этом есть возможность досрочного прекращения действия наказания, при условии, что компания устранит все недочёты и подаст соответствующее прошение.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пассаж Екатеринбург; Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.ру, фото "Строй".






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск