Супермаркеты Whole Foods переходят на систему без касс и продавцов


Внедрение системы бескассового обслуживания не приведет к увольнению сотрудников, работающих в розничной сети Whole Foods.

Супермаркет Whole Foods

Amazon принял решение внедрить собственную систему бескассового обслуживания в магазинах подконтрольной сети Whole Foods. Технология "Just Walk Out" в настоящее время тестируется в двух новых магазинах торговой сети в США - в штатах Калифорния и в Вашингтоне, округ Колумбия. 

Ранее система получила широкое распространение в магазинах Amazon Go и в некоторых точках Amazon Fresh. Покупатели могут, предварительно зарегистрировавшись в приложении, свободно брать товары с электронных полок и выходить, минуя традиционные кассы. Оплата за приобретенные товары автоматически списывается со счета. С недавнего времени Amazon также предлагает своим клиентам оплачивать товары при помощи ладони. 

В начале 2022 года в Amazon отмечали, что не планируют внедрять собственную разработку в приобретенной сети Whole Foods. Сегодня в компании признают, что получили множество "отличных отзывов от покупателей" и приняли решение расширить действие системы "Just Walk Out". 

Предполагается, что внедрение системы бескассового обслуживания не затронет тысячи сотрудников, работающих в розничной сети Whole Foods. В Amazon не планируют сокращать рабочие места после перехода на новую модель работы. В каждом супермаркете число сотрудников будет сохранено на прежнем уровне, а режим их работы сместится в сторону общения с клиентами и формирования положительного клиентского опыта, пишет Mashable. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск