Сюжет дня: россияне меняют Черное море на Турцию
22 июня 2021 г.До конца года курорты Турции посетят около 3 млн россиян.
В Ассоциации туроператоров России отмечают, что по итогам 2021 года Турцию (включая не только все курортные направления, но и Стамбул) могут посетить до 3 млн россиян. Туроператоры обещали сохранить цены на туры в Турцию на уровне 2020 года. Российские авиаперевозчики установили цены на перелеты из Москвы в Анталью на уровне от 20 тысяч рублей туда-обратно. Для сравнения, осенью прошлого года цены на прямые перелеты на курорты Турции начинались от 8-10 тысяч рублей туда-обратно.

Возобновление авиасообщения с Турцией, прерванное весной на фоне сложной эпидемиологической ситуации в стране, кардинальным образом меняет структуру спроса в разгар летнего туристического сезона. Первые за последние два месяца рейсы из Москвы на курорты Турцию отправляются с 22 июня 2021 года.
Известно, что сегодня в Турцию отправляются туристы из 38 городов России. Только в Анталью 22 июня прибудет 44 рейса из России, которые доставят более 12 тысяч туристов.
В Ассоциации туроператоров России сообщают, что россияне начинают перебронировать туры и отказываться от отдыха в Краснодарском крае и в Крыму на фоне открытия турецких курортов. В то же время, тенденция пока не носит массовый характер.
«Это не массовое явление и статистика не показательная, потому что слишком мало времени прошло. Но туристы этим интересуются, да, но аннуляции пока единичны», - прокомментировал в интервью РИА Новости источник в ассоциации.

В Сочи пока не заметили сокращения спроса на летний отдых на фоне открытия авиасообщения с Турцией. Глава города Алексей Копайгородский заявил, со ссылкой на данные туроператоров и отельеров, что отмен ранее произведенных бронирований не отмечается. По словам мэра, более 90% номерного фонда на август уже продано, а на сентябрь этот показатель оценивается в 75%.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
