«Ташир» построит торговый центр в ТПУ «Выхино»


В составе транспортного узла будет построено более 100 тысяч кв.м коммерческой недвижимости.

ТПУ Выхино - mos.ru

Структуры группы компаний «Ташир», одного из крупнейших собственников коммерческой недвижимости в России, получили контракт на строительство транспортно-пересадочного узла «Выхино» на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает telegram-канал Filatoff Inc. 

Подконтрольная «Таширу» компания «Финленд» стала победителем аукциона по продаже компании «Московские транспортные узлы» (владеет правами на строительство ТПУ), подав единственную заявку. Сумма сделки составляет 31,3 млн рублей. 

Отмечается, что компания «Финленд» находится на балансе кипрского оффшора, связанного с «Таширом» через торговые центры «Рио». Гендиректором структуры является начальник юридического департамента «Газ Ойл Инжиниринг» Эмиль Казарян. 

ТПУ Выхино - mos.ru

Ранее сообщалось, что в Выхино появится современный транспортно-пересадочный узел. В Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы заявляли, что строительство начнется в 2022 году, а завершится, за счет инвесторов, в 2025 году. 

Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что выхинский ТПУ, с трафиком около 400 тысяч человек в сутки, является одним из самых проблемных в Москве. «Раньше здесь был «дикий» рынок, масса несанкционированных торговых точек, грязь, отсутствие логистики. Москва сделала многое для того, чтобы этот пересадочный узел функционировал нормально», - говорил мэр. 

В новом формате ТПУ расположится на четырех земельных участках площадью около 2 га в границах улиц Казный Казанец и Хлобыстова. В составе транспортного узла будет построено более 100 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости и объектов инфраструктуры. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: stroi.mos.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль