«Телемакс» инвестирует в развитие 570 миллионов рублей


Всего по итогам года ритейлер планирует открыть восемь гипермаркетов.

Компания «Телемакс» объявила инвестиционную программу на 2014 год, согласно которой объем инвестиций в развитие торговой сети по итогам года составит около 570 миллионов рублей, сообщают «Ведомости». При этом 450 миллионов рублей будет направлено на расширение торговых площадей магазинов. 


Еще 120 миллионов рублей «Телемакс» планирует инвестировать в повышение эффективности дистанционных продаж. Большую часть вложений в 2014 году составят собственные средства ООО«АВС электроника», развивающей сеть. 

Всего по итогам года ритейлер планирует открыть восемь гипермаркетов. 4 магазина появится в новых для компании городах, еще четыре откроется в городах присутствия торговой сети. Объем инвестиций в открытие одного магазина «Телемакс» оценивается в 50 миллионов рублей. Срок окупаемости составит от 2,5 до 4 лет для каждого из магазинов. 

По данным на начало 2014 года под управлением компании находится 35 гипермаркетов с расположением в 18 городах в Центральном и Северо-Западном округах России. Торговая выручка компании в 2013 году увеличился на 7,9% и составил 5,9 миллиарда рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Телемакс;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск