Тематический парк «Остров Мечты» откроется осенью 2019 года


Первую очередь, в том числе тематический парк аттракционов, ландшафтный парк и городской променад с торговой галереей планируют завершить в 2019 году.

В Москве продолжается строительство крупнейшего в России крутого тематического парка «Остров Мечты». На сегодняшний день завершены общие строительные работы, начался последний этап отделочных работ, а также монтаж аттракционов. Как сообщили в пресс-службе парка, полностью готов подземный уровень паркинга на 1500 автомобилей, проводится благоустройство центральной аллеи, а также завершаются работы по сооружению стеклянных куполов над прогулочно-торговой галереей. 

Остров Мечты_1.jpg

Для городского променада «Острова Мечты» разработано 120 фасадов зданий, выполненных в архитектурных стилях разных городов мира. Среди них – миниатюра римского Колизея, улочки Лондона, Беверли-Хилз, а также Барселоны. Уже началось воссоздание копии знаменитого Casa Battlo каталонского архитектора Гауди. В зоне тематического парка началась установка аттракционов: к июню будет смонтирована их большая часть, а завершающие работы по монтажу придутся на летний период. Параллельно с установкой аттракционов осуществляется строительство зданий парка и элементов тематизации парка.

Остров Мечты_3.jpeg

Проект реализуется в две очереди строительства. Первую очередь, в том числе тематический парк аттракционов, ландшафтный парк, городской променад с торговой галереей, кинокомплексом и концертным залом планируют завершить в этом году. Открытие парка состоится осенью 2019 года. Запуск второй очереди, в том числе благоустроенной набережной, детской яхтенной школы, концертного комплекса и гостиницы, запланирован на начало 2021 года. Общая площадь комплекса «Остров Мечты» составляет 100 гектаров, что эквивалентно 140 футбольным полям.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Остров Мечты.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск