"Теремок" вводит в меню "бюджетные" блины


На 50-70% дешевле основных блюд.

Сеть fast casual ресторанов "Теремок" вводит в свое меню "бюджетные" блинчики, а также расширяет линейку салатов и супов в бюджетном ценовом сегменте. Об этом сообщает портал Shopper's со ссылкой на директора по развитию сети Александру Тяпкину.

Теремок - PR

"Основной вызов – это снижение доходов населения. Отвечая на этот риск, мы вводим позицию блинчиков, которые продаются по сниженной цене, примерно на 50-70% они дешевле основных блюд", - прокомментировала менеджер.

В настоящее время классические блины в сети "Теремок" стоят около 250-400 рублей. Таким образом, "бюджетные" варианты будут представлены по цене около 100-200 рублей. В прошлом году компания сообщала о вынужденном повышении цен в среднем на 7%. 

По данным на начало 2023 года под управлением "Теремка" находится 322 точки. В последние годы сеть развивается в формате отдельностоящих ресторанов. Компания также рассматривает возможность тестирования новой модели обслуживания, при которой заказы можно будет делать через приложение, а еду будут приносить официанты.  

На этой неделе "Теремок" отчитался за 2022 год. Выручка сети выросла на 33% и достигла 14,6 млрд рублей - это на 3,3 млрд  больше, чем в докризисном 2019 году. По итогам года компания открыла 6 новых и обновила 10 действующих ресторанов. На ближайшие два года "Теремок" сохраняет планы по запуску 70 новых заведений.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Теремок.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара