Tesco сократит 9000 рабочих мест


Крупнейший британский продуктовый ритейлер Tesco рассматривает возможность сокращений рабочих мест в отделах со свежими продуктами.

Крупнейший британский продуктовый ритейлер Tesco рассматривает возможность сокращений рабочих мест в отделах со свежими продуктами, а также в столовых для персонала, что может повлечь за собой увольнение около 9000 сотрудников. Последние изменения, согласно представленным данным, являются частью схемы, которую ритейлер запустил еще в 2015 году. В антикризисном плане Tesco также фигурирует возможность упрощения контроля за складскими запасами, сокращение часов работы розничных магазинов и внедрение в головном офисе более простой и понятной структуры управления. 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что британский продуктовый гигант может сократить до 15 000 человек. В компании назвали слухи о сокращениях преждевременными, но согласно последнему объявлению, новая кампания может затронуть до 9000 сотрудников торговой сети, половина из которых может перейти на новые должности. 

Tesco_grocery_sign_ST-6-5-696x464.jpg

Так или иначе, речь идет приблизительно о 2% всех сотрудников Tesco, общее число которых оценивается сегодня в 440 тысяч человек. Ранее сообщалось, что ритейлер планирует закрыть около 90 отделов по продаже свежих товаров, в то время как остальные 700 продолжат работу с полным или гибким графиком. Во всех магазинах Tesco пересмотрит необходимость использования кухонь самообслуживания на фоне снижения спроса на услуги общественного питания. 

Новость о возможной оптимизации бизнеса и новых сокращениях появилась после того, как в 2018 году Tesco потратила 4 млрд фунта стерлингов на покупку компании Booker, специализирующейся на оптовых продажах и формате магазинов у дома. В конце 2018 года также была запущена сеть дискаунтеров Jack's в качестве конкурента на внутреннем рынке немецким сетям Lidl и Aldi. С 2014 года Tesco сократила суммарно около 10 000 сотрудников. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: RetailGazette.co.uk.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область