Tesla обошла Toyota в гонке за звание крупнейшего автопроизводителя


Акции компании Илона Маска выросли на 5%, достигнув 1 июня рекордной стоимости в $1135.

Tesla_NA_US_CA_Los_Angeles_Century_City-1--1--1-.jpg

Благодаря скачку стоимости акций, который предшествовал подведению итогов второго квартала 2020 года, запланированного на ближайшие дни, рыночная капитализация Tesla по состоянию на 1 июня достигла $206,5 миллиарда. Это вывело автопроизводителя в лидеры рынка и позволило обогнать Toyota, показатель рыночной капитализации которой составляет на текущий момент $202 миллиарда. 

По данным с начала года прирост стоимости акций Tesla при этом составил внушительные 170%, показывая крайне высокую степень заинтересованности инвесторов. При том, что компания всё ещё не демонстрирует стабильных показателей годовой прибыли, первый квартал 2020 года оказался прибыльным для Tesla и вера в детище Илона Маска на рынке только растёт. 

Также такой интерес к акциям Tesla показывает и растущую быстрыми темпами заинтересованность инвесторов в рынке электромобилей, за которыми, как полагают многие эксперты, будущее автомобилестроения. 

Превосходя Toyota по показателю рыночной стоимости Tesla, однако, далеко отстаёт от японского автопроизводителя по количеству выпущенных автомобилей. Так, за первый квартал 2020 Tesla, согласно отчёту, выпустила около 103 000 автомобилей – 15 390 автомобилей Model S и Model X и 87 282 автомобилей Model 3 и Model Y. Toyota за тот же период произвела 2,4 миллиона единиц продукции. 

В ближайшие несколько дней Tesla представит свои итоги за второй квартал 2020 года. Это был достаточно трудный период, компании даже пришлось ограничить работу своей фабрики во Фремонте, Калифорния, из-за карантинных мер. Однако финансовые показатели Tesla позволяют говорить о достижении компанией безубыточности. Илон Маск в своём письме к сотрудникам от 29 июня достаточно оптимистично написал: «Просто удивительно, как хорошо вы выступили, особенно в такие трудные времена. Я так горжусь тем, что работаю с вами!».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль