Tesla заявляет о готовности выпускать аппараты для вентиляции лёгких


Илон Маск заявил в Twitter, что его компания по производству электромобилей готова начать производство приборов ИВЛ для нужд медицинских учреждений.

Илон Маск

Сообщение стало ответом на обращение пользователя Twitter, который призвал Маска «перестать быть идиотом» в своём отношении к распространению коронавируса и начать производство приборов для искусственной вентиляции лёгких для медицинских нужд на своих фабриках.

Подобные высказывания появились из-за того, что недавние действия Tesla в сфере борьбы с коронавирусом вызвали неоднозначную реакцию общественности. В США сегодня проводится целый ряд мер по ограничению распространения вируса, часть из них ограничивает активность предприятий в отдельных регионах.


В частности, в округе Аламеда местный департамент шерифа принял решение об остановке работы предприятий, сфера деятельности которых не относится к жизненно важным, на три недели. Осталась только возможности выполнения предприятиями основных минимальных операций, таких как начисление зарплаты или обслуживание производственных помещений. Такое решение принято для недопущения распространения вируса среди работников.

Но несмотря на распоряжения местных властей, фабрика Tesla во Фремонте, не остановила полностью свою работу. Хотя с 16 марта, когда распоряжение уже вступило в силу, на производстве работала только четверть из всех 10 000 работников, оно все же продолжало выпускать автомобили. 

В сообщении Маска утверждается «Мы будем выпускать аппараты вентиляции лёгких, если в них есть нехватка», также он поинтересовался, в каких именно больницах такая нехватка уже ощущается. Пока никаких дополнительных деталей о том, проводятся ли какие-либо переговоры с правительственными органами о возможном перепрофилировании производственных мощностей, не сообщается. Также отсутствует информация о том, будет ли остановлено производство электромобилей на фабрике во Фремонте в ближайшее время. 

Сообщается, что General Motors, Ford и Fiat Chrysler выступили с заявлением 18 марта о том, что они прекратят производство транспортных средств, чтобы защитить рабочих от распространения коронавируса. Honda, Toyota, Hyundai и другие автопроизводители также готовятся остановить производство на североамериканских заводах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото Tesla.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область