Tiffany & Co. открыла обновленный флагманский магазин в Нью-Йорке


Реконструкция The Landmark - самый дорогой проект в истории LVMH.

Tiffany The Landmark NY

В Нью-Йорке состоялось открытие обновленного флагманского магазина Tiffany & Co., располагающегося на пересечении Восточной 57-й улицы и Пятой авеню Манхэттена. Известный как The Landmark, новый флагман поражает воображение захватывающими витринами, эксклюзивно созданными для бренда произведениями искусства и уникальными украшениями, ранее не представленными в других магазинах.

На торжественной церемонии открытия обновленного флагмана присутствовала посол дома Галь Гадот. Для покупателей The Landmark откроется 28 апреля.

Самая дорога реконструкция длиной в три года

Полное обновление главного магазина Tiffany & Co. заняло почти три года. Реконструкция такого масштаба стала первой в истории флагмана с момента его открытия в 1940 году. Над обновлением здания работал Шохей Шигематсу из OMA New York, а концепцию интерьеров переработал Питер Марино. Дизайнеры сохранили деревянный паркетный пол во всем магазине в соответствии с оригинальным решением 40-х годов прошлого века.

Tiffany The Landmark NY

В честь открытия бренд представил уникальные в своем роде предметы, в том числе часы с бриллиантами, лимитированные предметы для дома и очки, вдохновленные обручальным кольцом Tiffany Setting. Специально для магазина свои произведения искусства представили Анна Вейант, Дэмиен Херст, Дэниел Аршам, Жан-Мишель Баския, Джулиан Шнабель и Рашид Джонсон.

Десять этажей, видеостены и культурный центр

Новый магазин имеет десять этажей и пентхаус площадью около 740 квадратных метров для обслуживания самых важных клиентов. К рамках обновления к магазину была пристроена дополнительная трехуровневая стеклянная конструкция. 
Флагман также получил обновленный фасад, который отсылает к оригинальной структуре The Landmark со статуей Атласа.

На первом этаже The Landmark установлены видеостены, которые выступают в качестве зеркал или показывают Манхэттен и Центральный парк. Этажи с третьего по восьмой соединяются скульптурной винтовой лестницей. На верхних уровнях располагаются выставочные и музейные помещения бренда. Для гостей флагмана работает кафе Blue Box Cafe от шеф-повара Даниэля Булуда, обладателя звезды Michelin.

Tiffany The Landmark NY

"Повторное открытие знакового магазина на Пятой авеню - это важная веха для нашего Дома. Символизируя новую эру для Tiffany & Co., The Landmark - это гораздо больше, чем ювелирный магазин - это культурный центр с изысканной витриной архитектуры и превосходного гостеприимства, а также передового искусства и дизайна", - прокомментировал Энтони Ледру, президент и главный исполнительный директор Tiffany & Co.

По экспертным оценкам, реконструкция The Landmark стала самым большим инвестиционным проектом по открытию одного магазина в истории LVMH, который приобрел Tiffany & Co. в 2021 году за $16 млрд. До закрытия в 2019 году на реконструкцию магазин обеспечивал около 10% всех продаж бренда.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Tiffany & Co.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара