«Тинькофф АЗС» позволит клиентам BP оплачивать топливо со смартфона


На рынке мобильных приложений для оплаты бензина со смартфона появился новый игрок.

На рынке мобильных приложений для оплаты бензина со смартфона появился новый игрок. Тинькофф-банк запустил собственный сервис, подключив к нему около ста АЗС под брендом BP в Москве и Подмосковье, а также в Смоленской области. Приложение позволяет оплачивать топливо на станциях, не выходя из автомобиля.

На сегодняшний день «Тинькофф АЗС» доступен для скачивания в App Store. На первом этапе работы приложение будет доступно только для клиентов банка, но в будущем его возможности будут открыты для всех пользователей. Сервис предусматривает возможность накопления баллов для участников программы лояльности BP Club и оплаты баллами будущих покупок. 

Станция BP.jpg

Первыми сервис по оплате топлива через смартфон в 2017 году запустили «Яндекс» и Лукойл. На сегодняшний день услуга «Яндекс.Заправки» самостоятельно работает через ряд приложений интернет-гиганта, включая «Навигатор» и «Карты». В планах «Яндекса» стоит расширение функционала проекта, в том числе возможность заказа товаров с АЗС через приложение. Собственный сервис «АЗС.GO» также есть у сети заправочных станций «Газпромнефть». По экспертным оценкам, запуск нового приложения «Тинькофф АЗС» позволит BP перетянуть часть клиентов, которые пользуются похожими сервисами у конкурентов. 
 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: BP.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара