ТК «Охотный ряд» могут закрыть за нарушения режима


Штраф за выявленные нарушения может составить до 300 тысяч до 1 млн рублей.

Охотный ряд - Depositphotos

Торговый центр «Охотный ряд» на Манежной площади может быть оштрафован на сумму до 1 млн рублей или закрыт на срок до 90 дней. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главного инспектора объединения административно-технических инспекций Руслана Блинова. 

По итогам рейда, проведенного сотрудниками ОАТИ, было установлено, что администрация торгового центра не приняла достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты. Отмечается, что администрация ТК «Охотный ряд» приглашена в инспекцию для составления протокола за нарушение статьи 20.6.1 КоАП РФ. 

По словам Блинова, штраф за нарушение может составить до 300 тысяч рублей или до 1 млн рублей с возможной приостановкой операционной деятельности, в случае если в результате нарушения будет нанесен вред здоровью человека. 

Ранее в ОАТИ распространили схожее сообщение, сообщив о выявленных нарушениях в торгово-развлекательном центре «Европейский» на площади Киевского вокзала.  В пресс-службе ТРЦ сообщили, что информация не соответствует действительности, что подтверждается проверкой Управления Роспотребнадзора по Москве. Представители «Европейского» считают заявления ОАТИ нарушением должностных полномочий и намерены подать в суд за нанесение репутационного вреда.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Охотный ряд; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа