Только 10% торговых центров смогли открыться в России


В России возобновили работу лишь 300 торговых центров из 3000, которые были открыты в докризисный период.

Depositphotos_2036322_s-2019.jpg

В России возобновили работу лишь 300 торговых центров из 3000, которые были открыты в докризисный период. Такие данные проводят в Ассоциации компаний розничной торговли. Таким образом, несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране к работе вернулись лишь 10% торговых объектов. 

"По стране 3000 торговых центров, работают 300. Чем быстрее будут открываться эти объекты в регионах, где обстановка позволяет, тем с меньшими издержками и быстрее мы будем выходить из кризиса", - прокомментировал председатель президиума АКОРТ Сергей Беляков. 

По его словам, на сегодняшний день в 55 из 85 регионов России ситуация находится на уровне, сопоставимым с Москвой, где с 1 июня возобновили работу торговые центры. Вместе с тем, на региональном уровне власти не торопятся разрешать работу крупных торговых объектов. 

На сегодняшний день лишь около десяти регионов разрешили вновь открыться торговым центрам, в их числе Белгородская, Ульяновская, Тюменская и Кемеровская области, а также Башкортостан, Бурятия и Карелия. В большей части регионов отмена ограничений для розничного бизнеса происходит поэтапно - в настоящее время разрешены небольшие магазины площадью до 400 кв.м или 800 кв.м, с отдельным входом и расположением вне торговых центров. 

Сегодня стало, что с 21 июня начнут открываться торговые центры в Краснодарском крае. В Татарстане ожидают, что торговые комплексы смогут возобновить работу лишь на третьем этапе снятия ограничений, не ранее 1 июля. В Санкт-Петербурге дата возможного открытия моллов пока не называется. 

Фото: Depositphotos

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск