Только половина салонов красоты смогла открыться в Москве


В первый день после снятия ограничений в Москве смогли открыться лишь 48% салонов красоты и парикмахерских.

black-and-silver-skeleton-key-on-brown-wooden-table-3992874.jpg

В первый день после снятия ограничений в Москве смогли открыться лишь 48% салонов красоты и парикмахерских из числа тех, которые работали в марте 2020 года. Оборот салонов 8 июня, по данным компании «Эвотор», был на 77% ниже, чем до закрытия, а 9 июня - проигрывал лишь на 36%. 

Во многие салоны после открытия выстроились очереди, а в другие образовалась запись до начала июля. В Москве салоны красоты официально были закрыты почти два с половиной месяца. В это время многие мастера работали удаленно из собственного дома или на выезде. 

По данным мэрии Москвы в городе насчитывалось около 8500 салонов, а общее число их сотрудников составляло 47 тысяч человек. Чиновники полагают, что уже в июле предприятия смогут выйти на докризисный уровень, но представители отрасли не оптимистичны в своих прогнозах. По их оценкам, уже к сентябрю в Москве из-за кризиса может закрыться около трети всех заведений. 

Новость о снятии ограничений на работу салонов красоты появилась лишь несколько дней назад. За это время не все владельцы бизнеса успели подготовиться к рестарту. В частности в сетях «Точка красоты» и «Моне» заработали лишь 140 из 210 салонов, в сети «Персона» открылись около двух третей всех салонов.

Участники рынка отмечают, что отрасль по-прежнему не получила помощь от государства. Прогнозируется, что в июне выручка салонов красоты в Москве составит не более 50% от докризисного уровня, а в июле сократится до 40% от уровня начала марта. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область