Topshop закрывает все магазины и уходит из США


Ликвидация товарных запасов в одиннадцати магазинах на территории США начнется уже на этой неделе.

Британский фэшн-бренд Topshop объявил о планах по закрытию всех магазинов в Соединенных Штатах после того, как владеющая Arcadia Group объявила о банкротстве. Ликвидация товарных запасов в одиннадцати магазинах на территории США начнется уже на этой неделе, сообщает Fox Business.

Topshop вышел на американский рынок в 2009 году с открытием первого магазина в Нью-Йорке. В последующие годы фирменная сеть монобрендовых магазинов также была расширена благодаря выходу в Чикаго, Хьюстон, Майами и другие города. По данным на второй квартал 2019 года в американском дивизионе Topshop работает около 800 человек. 

topshop.jpg

На сегодняшний день в Arcadia Group не называют точные даты закрытия магазинов в США, но подтверждают информацию о скором уходе с рынка. В планах компании также стоит оптимизация бизнеса Topshop в Великобритании и Ирландии. По данным BBC, здесь может быть дополнительно закрыто 23 магазина. 

В Arcadia Group отмечают, что проблемы в розничной сети Topshop связаны, в том числе с постепенным оттоком покупателей в традиционных магазинах в сторону онлайн-торговли. Владеющая брендами Outfit и Miss Selfridge компания сосредоточится на стимулировании своего цифрового роста, увеличении доходов и улучшении инфраструктуры.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Harlequin Design.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск