Торговая сеть «Кей» уходит с рынка


Покупателем торговой сети выступит федеральный ритейлер DNS, входящий в тройку крупнейших продавцов электроники в России.

Торговая сеть «Кей», один из крупнейших ритейлеров на рынке потребительской электроники в Санкт-Петербурге, прекратит операционную деятельность. Как сообщает портал «Фонтанка», покупателем торговой сети выступит федеральный ритейлер DNS, входящий в тройку крупнейших продавцов электроники в России. 

Согласно достигнутым договоренностям, в рамках сделка DNS арендует у компании «Кей» принадлежащие ей торговые помещения в Санкт-Петербурге, а также выкупит права на бренд. Часть магазинов «Кей» будет закрыта. На сегодняшний день под управлением компании остается 20 торговых точек в Санкт-Петербурге, а также 9 в регионах. Известно, что магазины в торговом центре «Сити-Молл» и на Новосмоленской набережной будут закрыты в феврале, а другие торговые точки будут работать до весны. В DNS официально предстоящую сделку не комментируют. 

Магазин Кей.jpg

Компания «Кей» является одним из старейших игроков рынке электроники в России. Выручка ритейлера в 2017 году оценивалась в 4,5 млрд рублей, чистая прибыль - в 4,5 млн рублей. Участники рынка отмечают, что сумма сделки может быть в несколько раз ниже годовой выручки торговой сети. Под управлением DNS сегодня находится 57 магазинов в Санкт-Петербурге и области, а общее число торговых объектов превышает 1500. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург