Торговые центры готовятся к открытию в Карелии


О возможности открытия комплексов и розничных сетей заявил в ходе онлайн-конференции глава Карелии Артур Парфенчиков.

Макси Петрозаводск.jpg

Карелия может стать еще одним регионом, в котором возобновится работа торговых центров. Предполагаемая дата открытия объектов - 25 мая 2020 года. О возможности открытия комплексов и розничных сетей заявил в ходе онлайн-конференции глава Карелии Артур Парфенчиков. Представители торговых центров выступили с просьбой разрешить работу объектов при условии соблюдения эпидемиологических требований.

По словам вице-премьера правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрия Родионова, торговые комплексы смогут начать операционную деятельность уже на следующей неделе, при условии, что проверки покажут их готовность работать с покупателями в сложной эпидемиологической ситуации. 

Артур Парфенчиков добавил, что в случае открытия торговых объектов доступ к них будет осуществляться только при наличии средств индивидуальной защиты, а арендаторы будут контролировать количество покупателей внутри магазинов из расчета 50 квадратных метров на одного клиента. 

Губернатор добавил, что разрешения получат не все торговые центры сразу - решения будут приниматься точечно, в зависимости от состояния объекта и его способности по организации соблюдения социальной дистанции. 

«Намного сложнее вопрос с открытием кафе, баров и ресторанов, где риск распространения инфекции наиболее высок. По предложению Минэка начать можно с открытия террас и кафе на открытом воздухе, когда установится теплая погода. На «чистых» территориях, которых сегодня в Карелии 11, возможно рассмотреть и открытие залов», - отмечается на официальном портале Республики Карелия. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Петрозаводска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Макси Девелопмент.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа