Торговые центры Москвы просят у мэрии компенсировать убытки


Владельцы торговых центров выступили с просьбой к властям компенсировать недополученную прибыль.

Торговый центр - Photogenica

Владельцы торговых центров выступили с просьбой к властям компенсировать недополученную прибыль в результате действовавших этой весной ограничений для розничного бизнеса. Как сообщает агентство «Интерфакс», Российский совет торговых центров направил соответствующее письмо на имя заммэра Москвы Владимира Ефимова. 

Представители отрасли отмечают, что в письме отражена "необходимость в разработке и реализации плана мероприятий по компенсации выпадающей выручки, которая отчасти должна пойти на оплату налогов, отчасти на зарплаты, оплаты процентов по кредитам и т. д., а также обеспечение работоспособности, безопасной эксплуатации и поддержки режима борьбы с распространением новой инфекции".

В Российском торговом центре также просят включить своего представителя в Совет по стратегическому развитию и реализации национальных проектов правительства Москвы. 

Ранее сообщалось, что трафик в торговых центрах столицы начал снова сокращаться в сентябре, после роста в летние месяцы. В конце сентября, после анонсирования новых ограничительных мер и ухудшения эпидемиологической ситуации падение трафика в московских моллах ускорилось. Участники рынка отмечали, что введение повторного локдауна приведет к массовым банкротствам на рынке. Вместе с тем, власти исключили возможность повторного жесткого карантина в России. 

Фото: фотосток Фотодженика

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара