Торговые центры не поддержали открытие киосков


Открытие объектов нестационарной торговли около моллов и гипермаркетов может привести к снижению их трафика на 10-20%.

Люди в торговом центре - Depositphotos

Владельцы торговых центров с опасением отнеслись к новой инициативе Минпромторга по открытию объектов нестационарной торговли около входов в крупные торговые объекты.

Российский совет торговых центров направил обращение на имя главы ведомства Дениса Мантурова с просьбой рассмотреть альтернативные решения для поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, предлагается выделить бизнесменам субсидии на открытие точек в торговых центрах. 

По мнению владельцев ТЦ, открытие объектов нестационарной торговли около моллов и гипермаркетов может привести к снижению их трафика на 10-20%, пишут " Известия".

"Если возникнет такой тренд, экономика бизнеса арендодателей и арендаторов перестанет давать положительные результаты, и вся проделанная ими работа потеряет смысл, а выполненные за многие годы инвестиции обесценятся. Тогда спасти отрасль будет крайне сложно", - отмечается в обращении. 

11 января стало известно, что Мантуров направил рекомендации региональным властям проработать вопрос предоставления торговых площадок под киоски и палатки около входов в крупные торговые центры. Предоставлять такие места предполагается на льготной основе или бесплатно. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск