Торговые центры обратились за помощью к правительству


С начала 2021 года арендный доход торговых центров сократился в среднем на 40%, а за последнюю неделю - на 85%.

Интерьер ТЦ - Depositphotos

Российский совет торговых центров выступил с обращением в адрес правительства РФ, попросив оказать государственную помощь владельцам и управляющим компаниям на фоне пандемии и ограничений. На прошедшей неделе торговые центры в десятках регионах были закрыты (за исключением продуктовых супермаркетов, магазинов товаров первой необходимости и аптек), что привело к существенному падению трафика и выручки. 

"В нашем обращении мы выступаем от лица владельцев и управляющих компаний торговых центров. Мы просим по прошедшим нерабочим дням, во-первых, ввести безналоговый период по всем федеральным и местным налогам, кроме НДС, во-вторых, компенсировать разницу между МРОТ и реальной заработной платой сотрудников предприятий, имеющих соответствующий ОКВЭД", - прокомментировал президент РСТЦ Дмитрий Москаленко.

Совет также просит правительство рассмотреть возможность включения индустрии торговых центров в список наиболее пострадавших от пандемии отраслей в российской экономике. 

Авторы обращения отмечают тот факт, что с начала 2021 года арендный доход торговых центров сократился в среднем на 40% в сравнении с докризисным 2019 годом. В период нерабочих дней, с 28 октября по 7 ноября 2021 года, падение доходов торгово-развлекательных центров могло составить в среднем около 85%. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область