Торговые центры потребовали от владельца Zara сотни миллионов рублей
6 июля 2022 г.Владельцы российских ТЦ стали обращаться в суд, требуя взыскать с Inditex Group задолженность по аренде.

Владельцы российских торговых центров стали обращаться в суд, требуя взыскать с Inditex Group задолженность по аренде. Случаи пока единичны, но суммарный размер первых исков уже превышает 200 млн рублей, пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на материалы Арбитражного суда Москвы.
В частности, специализирующаяся на продаже и аренде недвижимости компания "Хартни Энтерпрайзис Лимитед" потребовала от "Массимо Дутти" (развивает одноименный бренд) более 723 тысяч рублей долга, а также 140 млн рублей в качестве неустойки. Истец также предложил наложить арест на счета ритейлера, но получил отказ.
Оператор торгово-развлекательного центра "Бутово Молл" потребовал от структур Inditex Group 61,9 млн рублей. Еще шесть исковых требований было зарегистрировано от компании "Просперити", владеющей торговым комплексом "Красный кит". В настоящее время рассматриваются заявления по задолженности оплаты аренды магазинов Pull&Bear, Stradivarius и Bershka на сумму более 2 млн рублей в каждом случае.
Inditex Group является крупнейшим иностранным фэшн-ритейлером, приостановившим операционную деятельность на российском рынке. На сегодняшний день закрытыми остаются около 500 магазинов под брендами Zara, Oysho, Pull&Bear, Massimo Dutti, Zara Home, Stradivarius и Bershka. Информации о планах компании по передаче или продаже бизнеса в России пока не поступало.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
