Торговые центры в России теряют по 50-100 млн рублей в день


Потери от приостановки операционной деятельности российских торговых центров оценили в триллионы рублей.

МОлл.jpg

Потери от приостановки операционной деятельности российских торговых центров оценили в триллионы рублей. По оценкам Российского совета торговых центров переход на режим работы с продуктовыми якорями и магазинами по продаже товаров первой необходимости обходится владельцам моллов в среднем в 50-100 млн рублей в день.


Ранее сообщалось, что закрытие крупного торгово-развлекательного центра площадью от 140 тысяч квадратных метров ведет к недополучению выручки в размере не менее 150 млн рублей в день. В то же время, малые ТЦ районного масштаба также оценивают свои ежедневные в десятки миллионов рублей.

Как сообщает « Коммерсантъ», суммарный объем задолженности собственников торговых центров перед банками в России на сегодняшний день превышает отметку в 2 трлн рублей. По словам президента РСТЦ Булата Шакирова, торговые комплексы нуждаются в полной отмене налогов, а также в поддержке со стороны государства в виде реструктуризации всех займов. На сегодняшний день почти все 200 московских моллов имеют кредиты перед ВТБ и Сбербанков.

Ранее в РТСЦ создали обращение в правительство России, предупредив о возможном дефолте торговых центров и необходимости принятия мер по поддержке отрасли. В период с 28 марта по 5 апреля в Москве и по всей России торговые центры закрыли более 95% магазинов из-за рекомендаций правительства по обеспечению мер для борьбы с распространением вируса. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Орбита Спутник.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа